Participate Translate Blank profile picture

Тбилиси

Published on

Story by

Nino Gogua

Tbilisi

кетеван чохели

Если вы сейчас на этом сайте, то, наверняка, слышали о Грузии, а если вы начали читать эту статью – заинтересовались этой страной. Мы оправдаем ваши ожидания и немного расскажем о столице Грузии то, чего не найдете в энциклопедиях.

2006-06-10_172116_normal_Old_20Tbilisi_2005.jpg Хотите почувствовать настоящий дух Тбилиси? Пройдитесь по его улицам! Всмотритесь в лица, вслушайтесь в гортанный грузинский говор – уверяю, вы станете на время частью жизни города и тбилисцев. В глаза вам броситься,что грузинская молодежь любит красиво одеваться. Даже выходя прогуляться на улицу, тщательно наряжаются. Правда, критерии красоты у всех собственные, но, как говорится, о вкусах не спорят. Грузинские молодые модники выглядят по-европейски, но не лишены и азиатских черт. В этом вся самобытность Тбилиси – он застыл где-то на перепутье древности и современности.

Сейчас в Тбилиси самые жаркие дни в году. Так что, если вы оказались в Тбилиси летом, захотите охладиться. В такое время можно сходить в аквапарк, который год как открылся. Это удовольствие обойдется от 30 до 50 лари. Но можно охладиться и позагорать и намного дешевле: идите на Черепашье озеро или на Тбилисское море. Так поступает большая часть тбилисской молодежи. По дороге с Черепашьего озера посетите этнографический музей. Этот музей под открытым небом занимает огромную территорию. Здесь вы сможете увидеть дома, типичные для каждого уголка страны: начиная с имеретинской оды и заканчивая сванской башней.

tbilisi_450.jpgВ летний день укрыться от знойного солнца можно и в ботаническом саду. У маленького водопада будет приятно провести жаркие часы.

Если вы приедете в Тбилиси этим летом, то в Грузинском Национальном Музее кроме творений грузинских живописцев сможете увидеть и картины известного Пикассо.

В Тбилиси множество ресторанов и бистро. Грузины настоящии гурманы, так что по вечерам в ресторанах всегда людно. Из грузинской кухни, советуем, попробовать хинкали и хачапури. Во многих ресторанах можете насладиться и живой музыкой. А для любителей фри, колы и гамбургеров в Тбилиси есть три “Макдоналдса”.

Перед отъездом домой обязательно сходите на “базроба”. Это неотъемлемая часть тбилисского колорита. Можете от души поторговаться, торговцы предлагают вам очки от”Армани” и сумку от “Гуччи” за смехотворную цену, уверяя вас, что все это настоящий бренд. Так и к родным вернетесь не с пустыми руками, а нагруженные дорогими подарками.

Story by